Del 15 al 26 de junio de 2017, la Tecnicatura en Gestión Universitaria (TGU) que se dicta en nuestra Facultad llama a selección interna para los siguientes cargos:

Estrategias de Comprensión y Producción Oral y Escrita
· Cargo: un Profesor Asistente, dedicación semiexclusiva
· Comisión Asesora: Ana Emaides, Dionisio Égidos y Gustavo Urenda (titulares); Estela Miranda, Eugenio Zamboni y Mónica Pan (suplentes)

Inglés
· Cargo: un Profesor Asistente, dedicación semiexclusiva
· Comisión Asesora: Griselda Bombelli, Florencia Giménez y Lidia Rosa Soler (titulares); Andrea Canavosio, María Elisa Romano y María Gimena San Martín (suplentes)

Seminario Gestión de las Pesonas
· Cargo: un Profesor Asistente, dedicación semiexclusiva
· Comisión Asesora: Carlos Norry, Pedro Zamboni y Elena Godoy (titulares); Andrea Pujol, César San Emeterio y Silvia Demo (suplentes)

Seminario Calidad y Evaluación de Procesos
· Cargo: un Profesor Asistente, dedicación semiexclusiva
· Comisión Asesora: Nélida Castellano, Nicolás Beltramino y Sandra Fernández Sirerol (titulares); María Laura David, Silvia Demo y Carlos Norry (suplentes)

Ofimática, Introducción a la información y gestión administrativa informatizada
· Cargo: un Profesor Asistente, dedicación semiexclusiva
· Comisión Asesora: Ricardo Castello, Daniel Bollo y Juan Carlos Farré (titulares); Carola Jones, Eduardo Gauna y Juan José Pompilio Sartori (suplentes)

Procesos Administrativos
· Cargo: un Profesor Asistente, dedicación semiexclusiva
· Comisión Asesora: María Laura David, Eduardo Gauna y Silvia Demo (titulares); Héctor Daniel Dib, Sandra Fernández Sirerol y Ricardo Castello(suplentes)

Taller de Seguridad e Higiene Laboral y Ambiental
· Cargo: un Profesor Asistente, dedicación semiexclusiva
· Comisión Asesora: Carlos Toselli, Norma Flores y Sandra Fernández Sirerol (titulares); Carlos Norry, Elena Godoy y José Luis Romero (suplentes)

Seminario Creación de Valor en el Estado
· Cargo: un Profesor Asistente, dedicación semiexclusiva
· Comisión Asesora: José María Las Heras, Berta Reisin y Roberto Iparraguirre (titulares); Roberto Nigro, Héctor Nazareno José María Rinaldi (suplentes)

Formulación y Evaluación de Proyectos Técnicos
· Cargo: un Profesor Asistente, dedicación semiexclusiva
· Comisión Asesora: Juan José Pompilio Sartori, Silvia Aisa y María del Valle Audisio (titulares); Gustavo Macario, José Luis Romero y Miguel Flores Martínez (suplentes)

Los postulantes deberán presentar, en todos los casos, su Currículum Vitae (tres copias impresas y una por correo electrónico) y una carpeta con copia de los certificados que avalen lo declarado.

Inscripciones, en la secretaría de la TGU, segundo piso de la Facultad, de lunes a jueves de 14 a 17. E-mail: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. .