Novedades

docentes clase

Del 25 de febrero al 19 de marzo, la Facultad llama a concurso para cubrir los siguientes cargos:

Asignación principal: Administración de Recursos Humanos III
Cargo: Un Profesor Adjunto, dedicación simple
Tribunal: Raúl Carlos Bianchi, Norma Gladys Flores, Humberto Luis Pérez Van Morlegan (titulares); Andrés Matta, Graciela Kosiak de Gesualdo, Liliana Cristina Galán (suplentes).
Veedores egresados: Juan Ignacio Munizaga (titular); María Sofía Barrera (suplente).
Veedores estudiantiles: María Guillermina Villafañe (titular); Mauro Fabrizio Tiraboschi (suplente).

Asignación principal: Contabilidad II
Cargos:
· Un Profesor Titular, dedicación simple
· Dos Profesores Adjuntos, dedicación simple
Tribunal: Hugo Carlos Priotto, Osvaldo Hugo Ripetta, Carlos Federico Torres (titulares); Roberto Dellaferrera, Eduardo Maldonado, Jorge Pérez (suplentes)
Veedores egresados: María Camila Pérez Lucero (titular); Andrea Consuelo del Valle López (suplente).
Veedores estudiantiles: Gian Marcos Falletti (titular): Jordan Martín Maldonado Borghetti (suplente).

Asignación principal: Contabilidad IV
Cargos: Cuatro Profesor Ayudante B, dedicación simple
Tribunal: María Elena Stella, Esteban Alberto Benavídez, Liliana Josefina Veteri (titulares); César Gabriel Torres, Walter Daniel Pereyra, Martín Ernesto Quadro (suplentes).
Veedores estudiantiles: Alan Gabriel Silvestri (titular); Gastón Dalmasso (suplente).

Asignación principal: Derecho Laboral y de la Seguridad Social
Cargo: Un Profesor Asistente, dedicación simple
Tribunal: Carlos Alberto Toselli, Norma Gladys Flores, José Francisco Miguez (titulares); Gabriel Alejandro Rubio, Jorge Fernando Fushimi, María Fabiana Fernández (suplentes).
Veedores estudiantiles: Lina Paula Raimondi (titular); Gastón Luis Balgurevich (suplente).

Asignación principal: Derecho Laboral y de la Seguridad Social
Cargo: Un Profesor Asociado, dedicación simple
Tribunal: Carlos Alberto Toselli, Tomás Gastón, Alberto Maza (titulares); Gabriel Alejandro Rubio, Jorge Fernando Fushimi, Carlos Livellara (suplentes).
Veedores egresados: Francisco José Solá (titular); Gonzalo Antonio Acosta (suplente).
Veedores estudiantiles: Micaela Ferrando (titular); Valentina Juárez Revol (suplente).

Asignación principal: Matemática II
Cargos:
· Un Profesor Ayudante A, dedicación simple
· Dos Profesores Ayudante B, dedicación simple
Tribunal: Roberto Pedro Fugiglando, Marcelo José María Arcidiácono, Cristina Miriam Mustafá (titulares); Silvia Bilesio, Laura Flavia Montero de Funes, María Alejandra Juárez (suplentes).
Veedores estudiantiles: Facundo Giuliano Franco (titular); Luisina Ferraris (suplente).

Asignación principal: Mercado de Capitales
Cargo: Un Profesor Adjunto, dedicación simple
Tribunal: Carlos Swoboda, Alfredo Visintini, Santiago Gastaldi (titulares); Silvia Elena Aisa, Inés del Valle Asís, Ernesto Alberto Bosch (suplentes).
Veedores egresados: María Antonella Pochettino (titular); María Florencia Maldonado (suplente).
Veedores estudiantiles: Álvaro José Rodríguez Crespo (titular); Rocío del Valle López (suplente).

Asignación principal: Métodos Cuantitativos para la Toma de Decisiones
Cargos:
· Un Profesor Asistente, dedicación simple
· Un Profesor Ayudante A, dedicación simple
Tribunal: Claudia Carignano, Roberto Giuliodori, Mariana Funes (titulares); Olga Andonian, Miguel Curchod, Nancy Stanecka (suplentes).
Veedores estudiantiles: Fabricio Daniel Papetta Milanesio (titular); Leandro Joel Embeita Sablrani (suplente).

En los llamados a cargos de docentes auxiliares, los postulantes deben remitir tres juegos de currículum vitae en formato SIGEVA, cada uno con el respectivo formulario de inscripción junto a un juego de documentación respaldatoria. En el caso de los cargos de docentes regulares, se deberán entregar cuatro juegos de currículum vitae en formato SIGEVA, cuatro del formulario de inscripción y uno de documentación respaldatoria.

Son funcionarios habilitados para certificar la autenticidad de duplicados el Ab. Esteban Di Ascenzi del área de Concursos Docentes, el Lic. Aldo Marcelo Merciadri del Área Operativa, la Coordinadora de Evaluación Docente, la Secretaría de Asuntos Académicos y los Directores de los Departamentos Académicos.

En todos los casos, el cierre de inscripción es el 19 de marzo a las 19.

La recepción de inscripciones se realizará en Mesa de Entradas de la Facultad de lunes a viernes de 10 a 13 y de 15 a 19. Informes, en la Secretaría de Asuntos Académicos de la Facultad (segundo piso), teléfono (0351) 443-7300 interno 48502.