HORARIOS DE CONSULTA SEGUNDO SEMESTRE 2018

 

ADMINISTRACIÓN Y SISTEMAS DE INFORMACIÓN GUBERNAMENTAL

 

Las Heras José María, Andalle Leila, Carrazán Eduardo, Menéndez Sandra, Huerta Luis, Zalazar María, Schilman Analía, Rodriguez de Marco Diego, Las Heras, Jose María

Consulta: viernes - 19 hs. -  Instituto de Administración (Box 112 - 123 - 124)
 

AUDITORÍA

DIVISIÓN STELLA
Stella, María 
Sanchez, Francisco
Soleri, Santiago
Milani, Carlos
Moine, Pablo

Boetti, Ana
Ribero, Micaela
Turchetti, Anabel
Scravaglieri, Diego

CONTABILIDAD I

DIVISIÓN BENAVIDEZ
Benavidez, Esteban 
Panici, Nancy 
Palmisano, Ariel
Flores, Lourdes 

DIVISIÓN GIAMBONE
Giambone, Silvia
Carbonell, Inés 
García, Susana
Giordanengo, Tamara

DIVISIÓN NICOLÁS
Nicolás, María Claudia - martes - 16 hs. - Instituto de Administración (Box 112 - 123 - 124)
Cohen, Natalia - jueves - 16 hs. -  Instituto de Administración (Box 112 - 123 - 124)

DIVISIÓN PRIOTTO
Priotto, Hugo
Werbin, Eliana - miércoles - 17 hs. - Instituto de Administración Box 104
Serra, Gabriela
Quiroga, Facundo

DIVISIÓN BERTOLDI
Bertoldi, Norma - lunes - 9:30 hs. - Box 336
Wainstein, Jorge 
García, Susana

DIVISIÓN TORRES
Torres, César
Martinez, Jacqueline 
Cohen, Natalia - jueves - 15 hs. - Instituto de Administración (Box 112 - 123 - 124)

DIVISIÓN VETERI 
Veteri, Liliana
Minero, Gloria
García, Susana 

DIVISIÓN DISTANCIA
Bocco, María
Werbin, Eliana - miércoles - 17 hs. - Instituto de Administración Box 104 
Bertoldi, Norma 

DIVISIÓN QUADRO
Quadro, Martín 
Juri, Pablo 
Flores, Lourdes
Martínez, Jacqueline

CONTABILIDAD II

DIVISIÓN BOCCO
Bocco, María
Cohen, Natalia
Palmisano, Ariel 
Heinze, Mariela 

DIVISIÓN BERTOLDI
Bertoldi, Norma - lunes - 10 hs. - Box 336
Serra, Gabriela 
Wainstein, Jorge

DIVISIÓN CARBONELL
Carbonell, Ines
Cohen, Natalia - jueves - 20 hs. - Instituto de Administración (Box 112 - 123 - 124)
Montecchiari, Pablo
Juri, Pablo

DIVISIÓN NICOLÁS
Nicolás, María Claudia - jueves - 12:30 hs. -  Instituto de Administración (Box 112 - 123 - 124)
Lencisa, Silvina - martes - 13 hs. -  Instituto de Administración (Box 112 - 123 - 124)

 

CONTABILIDAD IV
Stella, María
Terreno, Dante
Milani, Carlos
Paiva, Ernesto
Azar, Felipe
Álvarez, Leonardo

COSTOS Y GESTIÓN II

DIVISIÓN JALUF
Jaluf, Marcelo
Pereyra, Walter
Sattler, Andrea - miércoles - 17 a 18 hs. - Box 122 (Instituto de Administración)
Perruli, Cintia - miércoles - 17 hs. - Instituto de Administración (Box 112 - 123 - 124)
Abramo, María 
Quintá, Karina - jueves - 17 hs. - Instituto de Administración (Box 112 - 123 - 124)

DIVISIÓN BATISTELLA 
Batistella, Silvana
Pereyra, Walter
Castroff, Natalia - jueves - 17:30 hs. - Instituto de Administración (Box 112 - 123 - 124)
Sotomayor Zubieta, Jacqueline
Macaluso, José - jueves - 18 hs. -  Instituto de Administración (Box 112 - 123 - 124)
Vera, Fernando - jueves - 18 hs. - Instituto de Administración (Box 112 - 123 - 124)
Romero Mariano - jueves 18 hs.-  Instituto de Administración (Box 112 - 123 - 124)

DIVISIÓN DAVID

David, Abraham - martes - 16 hs. - Instituto de Administración (Box 112 - 123 - 124)
Luquez, Luciana - lunes - 16 hs. - Instituto de Administración (Box 112 - 123 - 124)
Cuello, Ruben
Schultz, Alberto
Torigino, Alba
Weggener, Gabriel

DISEÑO Y CONTROL DE PRESUPUESTOS

Pereyra, Walter 
 

LEGISLACIÓN Y TÉCNICA FISCAL III


Guerrero, Alberto
Gorosito, Eduardo
Garmendia, María
Gusmán Arguello, Tomás

PLANIFICACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN 

Batistella, Silvana

SEMINARIO DE ACTUACIÓN PROFESIONAL 

Brizuela, Eugenio 
Fernandez, María
Misino, Alberto
Ribero, Micaela
Boetti, Ana
Giordanengo, Tamara
Turchetti, Anabel
Scravaglieri, Diego
Quiroga, Facundo

DERECHO CONSTITUCIONAL Y ADMINISTRATIVO - DISTANCIA

Barone, Lorenzo
Bernal, Marcelo
Ferreyra, Rodolfo

DERECHO EMPRESARIO

Fushimi, Jorge
Eimer, Gastón

DERECHO CONCURSAL Y CAMBIARIO

DIVISIÓN FERNANDEZ
Fernandez, Fabiana
Wainstein, Jorge
Camaño, Rosa

DIVISIÓN MISINO
Misino, Alberto - martes de 19 a 20 hs. - jueves de 20 a 21 hs. - Instituto de Administración (Box 112 - 123 - 124)
Ferrero, Cecilia

DERECHO CIVIL

DIVISIÓN RUBIO
Rubio, Gabriel
Simón, Alicia
Riveros, Cristian

DIVISIÓN MARMISSOLLE
Marmissolle, Ronald
Oviedo Figueroa, Ofelia
Molinari, María Celeste

DERECHO LABORAL Y DE LA SEGURIDAD SOCIAL

DIVISIÓN TOSELLI
Toselli, Carlos
Miguez, José Francisco
Marionsini, Mauricio
Yaya Aguilar, Irma
Llenes, Vaniria
Pécora, Rosalía
Pez, Enrique

CONSULTAS: jueves 13/09, jueves 27/09, jueves 04/10, jueves 18/10 y jueves 25/10 de 19 a 20:30 hs. - Instito de Administración (Box 112 - 123 - 124)

DIVISIÓN FLORES

Flores, Norma
Busajm, Carlos
Arias, Valeria
Benitez, Natalia
Bergamasco, Trinidad
Gallardo, Miguel Ángel

CONSULTAS: jueves 13/09, jueves 27/09, jueves 04/10, jueves 18/10 y jueves 25/10 de 19 a 20:30 hs. - Instito de Administración (Box 112 - 123 - 124)

 

 

 

 

 

HORARIOS DE CONSULTA  PRIMER SEMESTRE 2018

ANALISIS DE LOS ESTADOS CONTABLES  

DÍAZ

PROFESOR: DIAZ, JUAN 

AUXILIARES: Falco, Guillermo; Fux, Christian; Irasusta, Nicolas 

CONSULTAS:

TERRENO

PROFESOR: TERRENO, DANTE - 

AUXILIARES: Campana Sergio, Olmos, Victor Hugo

CONSULTAS:

CONTABILIDAD I

DIVISIÓN DISTANCIA

Bocco, María 

Martinez, Jacqueline - 

Werbin, Eliana - 

Bertoldi, Norma - 

CONTABILIDAD III

BENAVIDEZ

BENAVIDEZ, ESTEBAN - 

PANICI NANCY -

WERBIN ELIANA 

PALMISANO ARIEL - 

FLUXA MYRIAN - 

GIAMBONE

GIAMBONE, SILVIA

LENCISA SILVINA - 

MIRANDA JUAN - 

QUADRO 

QUADRO, MARTIN- 

MARTINEZ JACQUELINE 

FLORES LOURDES 

JURI, PABLO - 

 

TORRES

TORRES CESAR -

GARCIA, SUSANA 

COHEN NATALIA 

TAPIA SEBASTIAN 

 

VETERI

VETERI, LILIANA 

MINERO, GLORIA

BERTOLDI, NORMA

COSTOS Y GESTIÓN I

BATISTELLA

BATISTELLA, SILVANA -

PEREYRA WALTER - 

QUINTÁ, KARINA  

ROMERO MARIANO 

MACALUSO JOSE

VERA, FERNANDO 

DAVID

DAVID, ABRAHAM 

CASTROFF, NATALIA 

GOMEZ EMILIO ADRIAN 

LUQUEZ, LUCIANA 

CABALLERO, JOSÉ 

SCHULTZ, ALBERTO 

TORIGINO ALBA VANESA 

 

DAVID (T. TARDE)

DAVID ABRAHAM 

PERRULLI, CINTIA 

CASTROFF, NATALIA 

CORNET, PABLO 

WEGGENER, GABRIEL  

 

COSTOS Y GESTIÓN II (PARA ADMINISTRADORES)

DAVID

DAVID, ABRAHAM 

PERRULLI, CINTIA 

LUQUEZ, LUCIANA 

CALVO, JUAN MANUEL 

WEGGENER, GABRIEL 

 

LEGISLACIÓN Y TÉCNICA FISCAL I

MANASSERO

PROFESORES: Manassero, Carlos José; Aramburu, Victor; Elettore, Angel; Farre, José María; Villois Juan Carlos.

AUXILIARES: Michelini, Pablo; Fada, Esteban; Farina Gustavo; Fernandez, Betiana, Novero Patricia; Perego de la Torre, Hugo; Cuevas, María Laura; Muscara, Mariana; Rodriguez, Corina Carla. 

CONSULTAS:

 

 

LEGISLACIÓN Y TÉCNICA FISCAL II

TAPIA

PROFESORES: Tapia, Angel; Rittatore, Marcelo; Crespi, German; Estevez, Jorge; Martinez, Carlos Javier.

AUXILIARES:Cuello, Ruben; Guerrero, Alberto; Valeri, Patricia; Erquicia, Hernan; Lezama, Sebastian. 

CONSULTAS

 

REGIMEN TRIBUTARIO DE EMPRESAS

NOVERO

NOVERO, PATRICIA-

JURI, JORGE 

NOCETTI, CARLOS 

 

DERECHO CONSTITUCIONAL Y ADMINISTRATIVO

DE GOYCOECHEA - 

DE GOYCOECHEA, JUAN CARLOS 
CRESPO, EMILIO
SACONE OCAÑA, PEDRO ALBERTO

BARONE

BARONE, LORENZO DANIEL - miércoles 11 hs.
FERREYRA, RODOLFO FABIÁN
PAGLIARI, VERÓNICA

BERNAL

BERNAL, ROBERTO
WHITE, NATALIA
CASCIOTA, PAULO
 

DERECHO COMERCIAL Y CONTRATOS

FUSHIMI

FUSHIMI, JORGE FERNANDO
AMITRANO, FERNANDO
EIMER, GASTÓN
SABAT, DIEGO MARTÍN
CREMBIL, MARÍA XIMENA
PEREZ PAZ, JOSÉ MARÍA
MARTINEZ CABANILLAS, ARTUO DANIEL
MOLINARI, MARÍA CELESTE
SIMÓN, ALICIA

HORARIOS DE CONSULTA

DERECHO PRIVADO

AMITRANO

AMITRANO, FERNANDO 
RIVEROS, CRISTIAN ROLANDO
 

SOCIEDADES COMERCIALES 

FUSHIMI, JORGE FERNANDO
PEREZ PAZ, JOSÉ MARÍA
EIMER, GASTÓN