HORARIOS DE CONSULTA  PRIMER SEMESTRE 2018

ANALISIS DE LOS ESTADOS CONTABLES  

DÍAZ

PROFESOR: DIAZ, JUAN 

AUXILIARES: Falco, Guillermo; Fux, Christian; Irasusta, Nicolas 

CONSULTAS: Martes de 20:00 - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB

TERRENO

PROFESOR: TERRENO, DANTE - 

AUXILIARES: Campana Sergio, Olmos, Victor Hugo

CONSULTAS: Martes de 20:00 hs. Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB

CONTABILIDAD I

DIVISIÓN DISTANCIA

Bocco, María - jueves 16,30 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB

Martinez, Jacqueline - martes 15,30 hs. - Oficina de Carrera Docente- 2º piso

Werbin, Eliana - miércoles - 17 hs - Box 104

Bertoldi, Norma - lunes 12 hs.- Box 336

CONTABILIDAD III

BENAVIDEZ

BENAVIDEZ, ESTEBAN - miércoles 17 a 19 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB

PANICI NANCY - miércoles 17 a 19 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB

WERBIN ELIANA Miércoles 17:00hs. Box 104

PALMISANO ARIEL - miércoles 18 hs - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB

FLUXA MYRIAN - Miércoles de 18:00 a 19:00 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración - PB

GIAMBONE

GIAMBONE, SILVIA

LENCISA SILVINA - 

MIRANDA JUAN - lunes 21 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración - PB

QUADRO 

QUADRO, MARTIN- 

MARTINEZ JACQUELINE - martes 15,30 hs. - Oficina de Carrera Docente- 2º piso 

FLORES LOURDES - martes 09,00 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración - PB

JURI, PABLO - 

 

TORRES

TORRES CESAR -

GARCIA, SUSANA - mié 14 a 15 hs. -  Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración - PB

COHEN NATALIA 

TAPIA SEBASTIAN - Miércoles 17:00hs. Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB

VETERI

VETERI, LILIANA - martes 14:30 a 15:30 hs. -  Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración - PB

MINERO, GLORIA: miércoles 17 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración - PB

BERTOLDI, NORMA - martes 14:30 a 15:30 hs. -  Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración - PB

COSTOS Y GESTIÓN I

BATISTELLA

BATISTELLA, SILVANA -

PEREYRA WALTER - 

QUINTÁ, KARINA  - Jueves 19:00hs. Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB 

ROMERO MARIANO - jueves 19 hs. - Boxes  112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB

MACALUSO JOSE

VERA, FERNANDO - jueves 16 hs.- Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración - PB

DAVID

DAVID, ABRAHAM - jueves 16 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB

CASTROFF, NATALIA - T. NOCHE martes 15:45 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB

GOMEZ EMILIO ADRIAN - martes 19 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración - PB

LUQUEZ, LUCIANA - Lunes 16:00hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB

CABALLERO, JOSÉ - miércoles 16,30 hs . Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB

SCHULTZ, ALBERTO - martes 15,30 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB

TORIGINO ALBA VANESA - martes 19 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB

 

DAVID (T. TARDE)

DAVID ABRAHAM - jueves 15 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB

PERRULLI, CINTIA - lunes 15 a 16 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB 

CASTROFF, NATALIA - martes 17 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB

CORNET, PABLO lunes 15 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB 

WEGGENER, GABRIEL - lunes - 15 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB 

 

COSTOS Y GESTIÓN II (PARA ADMINISTRADORES)

DAVID

DAVID, ABRAHAM - jueves 16 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB

PERRULLI, CINTIA - lunes 15 a 16 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB 

LUQUEZ, LUCIANA -Lunes 16:00hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB

CALVO, JUAN MANUEL - Martes 20:00hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración - PB

WEGGENER, GABRIEL - martes - 20 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB 

 

LEGISLACIÓN Y TÉCNICA FISCAL I

MANASSERO

PROFESORES: Manassero, Carlos José; Aramburu, Victor; Elettore, Angel; Farre, José María; Villois Juan Carlos.

AUXILIARES: Michelini, Pablo; Fada, Esteban; Farina Gustavo; Fernandez, Betiana, Novero Patricia; Perego de la Torre, Hugo; Cuevas, María Laura; Muscara, Mariana; Rodriguez, Corina Carla. 

CONSULTAS: Martes 19:00 a 20:45hs. - jueves 19 a 21 hs.- Aula J

Todos los días de la semana previa a cada parcial de 19 a 21 hs. 

 

LEGISLACIÓN Y TÉCNICA FISCAL II

TAPIA

PROFESORES: Tapia, Angel; Rittatore, Marcelo; Crespi, German; Estevez, Jorge; Martinez, Carlos Javier.

AUXILIARES:Cuello, Ruben; Guerrero, Alberto; Valeri, Patricia; Erquicia, Hernan; Lezama, Sebastian. 

CONSULTAS: Martes de 19:00 a 21:00hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración - PB

 

REGIMEN TRIBUTARIO DE EMPRESAS

NOVERO

NOVERO, PATRICIA-

JURI, JORGE 

NOCETTI, CARLOS - mar 20 a 21 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración - PB

 

DERECHO CONSTITUCIONAL Y ADMINISTRATIVO

DE GOYCOECHEA

DE GOYCOECHEA, JUAN CARLOS - mié 11 hs -  Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración - PB
CRESPO, EMILIO
SACONE OCAÑA, PEDRO ALBERTO

BARONE

BARONE, LORENZO DANIEL - miércoles 11 hs. - viernes 15 hs. - Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración PB
FERREYRA, RODOLFO FABIÁN
PAGLIARI, VERÓNICA

BERNAL

BERNAL, ROBERTO
WHITE, NATALIA
CASCIOTA, PAULO
 

DERECHO COMERCIAL Y CONTRATOS

FUSHIMI

FUSHIMI, JORGE FERNANDO
AMITRANO, FERNANDO
EIMER, GASTÓN
SABAT, DIEGO MARTÍN
CREMBIL, MARÍA XIMENA
PEREZ PAZ, JOSÉ MARÍA
MARTINEZ CABANILLAS, ARTUO DANIEL
MOLINARI, MARÍA CELESTE
SIMÓN, ALICIA

HORARIOS DE CONSULTA: Al finalizar la clase

DERECHO PRIVADO

AMITRANO

AMITRANO, FERNANDO - mié 19 hs -  Boxes 112 - 123 - 124 Instituto de Administración - PB
RIVEROS, CRISTIAN ROLANDO
 

SOCIEDADES COMERCIALES

FUSHIMI, JORGE FERNANDO
PEREZ PAZ, JOSÉ MARÍA
EIMER, GASTÓN

 

SEGUNDO SEMESTRE 2017

 

ADMINISTRACIÓN Y SISTEMAS DE INFORMACIÓN GUBERNAMENTAL

 

Las Heras José María, Andalle Leila, Carrazán Eduardo, Menéndez Sandra, Huerta Luis, Zalazar María, Schilman Analía, Rodriguez de Marco Diego, Las Heras, Jose María

Consulta:
Menéndez, Sandra - jueves - 18:30 hs - Box 388
Andalle, Leila -  lunes - 19 hs - Box 388 o Aula D, viernes - 19 hs - Box 388

Las semanas previal al parcial se reforzará, agregando: martes
"Si surgen cambios durante el semestre estos serán publicados en la lataforma de la cátedra, a la cuál los alumnos tienen obligación de acceso como condición de la cursada y regularidad"

AUDITORÍA

DIVISIÓN STELLA
Stella, María - viernes - 19:30 hs - Box 392
Sanchez, Francisco
Soleri, Santiago
Milani, Carlos
Moine, Pablo

DIVISIÓN SCRAVAGLIERI
Scravaglieri, Alberto
Giambone, Silvia
Boetti, Ana
Ribero, Micaela
Turchetti, Anabel
Scravaglieri, Diego

CONTABILIDAD I

DIVISIÓN BENAVIDEZ
Benavidez, Esteban - martes - 15 a 17 hs - Box 387
Panici, Nancy - martes - 15 a 17 hs - Box 387
Palmisano, Ariel - miércoles 18 hs.
Flores, Lourdes - jueves - 11 a 13 hs - Box 391

DIVISIÓN GIAMBONE
Giambone, Silvia
Carbonell, Inés 
García, Susana - martes - 16 hs - Box 385
Giordanengo, Tamara

DIVISIÓN MALDONADO
Maldonado, Eduardo - martes - 19 a 19:30 hs - Box 395
Cohen, Natalia - jueves - 16 hs - Box 390

DIVISIÓN PRIOTTO
Priotto, Hugo
Werbin, Eliana - miércoles - 17 hs - Box 384
Nicolás, Claudia
Serra, Gabriela - miércoles - 15 hs - Aula S
Quiroga, Facundo

DIVISIÓN BERTOLDI
Bertoldi, Norma - lunes - 9 hs - Box 381
Wainstein, Jorge - miércoles - 13 hs - Box 384
Cohen, Natalia - martes - 9 hs - Box 390

DIVISIÓN TORRES
Torres, César
Martinez, Jacqueline - martes - 15:30 hs - Box 384
Verde, Pablo - lunes - 18:30 hs - Box 384

DIVISIÓN VETERI - MUESTRA DE PARCIALES: martes 31-10-2017 a las 18:30 hs. Box 385
Veteri, Liliana - martes - 16 hs 
Minero, Gloria - lunes - 16 hs - Box 389 o 390
García, Susana - martes - 16 hs - Box 385

DIVISIÓN DISTANCIA
Bocco, María
Martinez, Jacqueline - martes - 15:30 hs - Box 384
Werbin, Eliana - miércoles - 17 hs - Box 384
Bertoldi, Norma - lunes - 9 hs - Box 381

DIVISIÓN QUADRO
Quadro, Martín - lunes - 14:30 hs - Box 384
Juri, Pablo - miércoles - 17:45 hs - Box 384
Flores, Lourdes - jueves - 11 a 13 hs - Box 391

CONTABILIDAD II

DIVISIÓN BOCCO
Bocco, María
Cohen, Natalia - miércoles - 12 hs - Box 390
Palmisano, Ariel - miércoles 18 hs.
Heinze, Mariela - miércoles - 15 hs - Box 390

DIVISIÓN BERTOLDI
Bertoldi, Norma - lunes - 9:30 hs - Box 381
Nicolás, Claudia - miércoles - 10 hs - Box 384
Lencisa, Silvina - lunes - 13:30 hs - Box 391
Serra, Gabriela - martes - 9 hs - Box 384
Wainstein, Jorge - jueves - 19:30 hs - Box 384

DIVISIÓN MALDONADO
Maldonado, Eduardo
Carbonell, Ines

CONTABILIDAD IV

Stella, María - lunes - 19:30 hs - Box 392
Terreno, Dante - lunes - 19 hs - Box 392
Milani, Carlos - lunes - 19:30 hs - Box 392
Paiva, Ernesto
Azar, Felipe
Álvarez, Leonardo

COSTOS Y GESTIÓN II

DIVISIÓN PEDROTTI 
Batistella, Silvana
Pereyra, Walter
Perruli, Cintia - lunes - 17 hs - Box 397 -     (La consulta del lunes 06/11 se pasa al jueves 09/11 a las 16:00 hs.) 
Abramo, María - jueves - 17 a 18 hs - Box 397
Castroff, Natalia - jueves - 17 hs - Box 397

DIVISIÓN BATISTELLA 
Batistella, Silvana
Pereyra, Walter - lunes - 20 hs - Box 397
Quintá, Karina
Sotomayor Zubieta, Jacqueline
Macaluso, José
Vera, Fernando
Romero Mariano 

DIVISIÓN DAVID
David, Abraham - martes - 16 hs - Box 397
Luquez, Luciana - lunes - 16 hs - Box 397
Cuello, Ruben - lunes - 20 hs - Box 397
Schultz, Alberto - jueves - 17:30 hs - Box 397
Torigino, Alba - lunes - 16 hs - Box 397
Weggener, Gabriel - jueves - 17:30 hs - Box 397

DISEÑO Y CONTROL DE PRESUPUESTOS

Pereyra, Walter - lunes - 20 hs - Box 397
Weggener, Gabriel - jueves - 17:30 hs - Box 397

LEGISLACIÓN Y TÉCNICA FISCAL III

Gorosito, Alberto
Guerrero, Alberto
Gorosito, Eduardo
Garmendia, María
Gusmán Arguello, Tomás

PLANIFICACIÓN Y CONTROL DE GESTIÓN 

Batistella, Silvana

SEMINARIO DE ACTUACIÓN PROFESIONAL 

Scravaglieri, Alberto
Brizuela, Eugenio 
Fernandez, María
Misino, Alberto
Ribero, Micaela
Boetti, Ana
Giordanengo, Tamara
Turchetti, Anabel
Scravaglieri, Diego
Quiroga, Facundo